Make your own free website on Tripod.com

Интеллектуальный Клуб
и команда "Неспроста"


Турнир Высшей Лиги -
на сайте Ассоциации Московских Клубов



1 тур 2 тур

3 тур 4 тур

5 тур 6 тур

7 тур 8 тур

9 тур 10 тур

11 тур 12 тур

13 тур 14 тур


После 4 туров лидируют:

1. "Неспроста" (капитан А.Белкин) - 22.5 *

2. Команда И.Иткина - 16.5

3. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) - 15*


Турнирная таблица

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100 Service

Высшая Лига
Первенства Москвы
сезона 1999-2000 гг.


Формула:

14 туров, в каждом по 24 вопроса, каждый тур готовится и проводится одной из команд, порядок дежурства команд определяется жребием.
7 игровых дней в течение сезона, в каждый игровой день проводятся 2 тура.

Система зачета очков:

      по сумме очков, набранных за все туры (кроме тура, проводимого данной командой), по типу системы Гран-При:

                1 место в туре - 10 очков
                2 место
                в туре - 6 очков
                3 место
                в туре - 4 очка
                4 место
                в туре - 3 очка
                5 место
                в туре - 2 очка
                6 место
                в туре - 1 очко.

При дележе призовых мест дополнительные показатели не применяются.
Все очки за поделенные места суммируются и делятся между командами, поделившими призовые места.


Состав:

14 команд:

6 команд, сохранивших свои места по итогам предыдущего сезона:

1. "Неспроста" (капитан Анатолий Белкин)
2. Команда Владимира Белкина
3. Команда Ильи Иткина
4. Команда Юлии Силинг
5. "Московские студенты" (капитан Андрей Кузьмин)
6. "Китай-город" (капитан Алексей Коринский)

8 команд, победивших в Первой лиге и Отборочном турнире:

7. "Облом" (капитан Федор Лисицын)
8. Команда Андрея Жулина
9. Команда Дмитрия Белявского
10. "Социал-демократы" (капитан Павел Малышев)
11. "Дубовая роща" (капитан Ольга Левина)
12. "Еж" (капитан Дмитрий Вайнман)
13. Команда Владимира Севриновского
14. "Полный физтех" (капитан Денис Мамонтов)


1-2 туры (03 октября 1999 г.)

1 тур (команда В. Белкина)

1. Команда Д. Белявского - 10 очков (21 правильный ответ из 23).
2. "Дубовая роща" (капитан О. Левина) - 6 очков (16).
3-6. "Неспроста" (капитан А. Белкин), "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин),
команды И.Иткина и Ю.Силинг - по 2.5 (по 14).

Состав команды "Неспроста": А. Белкин, Ю. Бершидский, Е. Арутюнов,
В. Забуслаев, Д. Лурье, А. Белкина.

2 тур ("Неспроста")

1. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) - 10 очков (22 правильных ответа из 24).
2. Команда И.Иткина - 6 очков (18).
3. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев) - 4 (17).
4-5. Команды В. Белкина и Ю. Силинг - по 2.5 (по 16).
6-7. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) и команда Д. Белявского - по 0.5 (по 15).

Команде "Московские студенты" вручен специальный приз Интеллектуального клуба
"Неспроста" за победу в этом туре.

Положение команд после 1 игрового дня:
(звездочкой отмечены уже отдежурившие команды)

1. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) - 12.5
2. Команда Д. Белявского - 10.5
3. Команда И.Иткина - 8.5
4. "Дубовая роща" (капитан О. Левина) - 6
5. Команда Ю. Силинг - 5
6. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев) - 4
7-8. "Неспроста" (капитан А. Белкин)*
и команда В.Белкина* - по 2.5.
9. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) - 0.5.

Остальные команды пока очков не имеют.


3-4 туры (28 ноября 1999 г.)

3 тур ("Московские студенты")

1. "Неспроста" (капитан А. Белкин) - 10 очков (19 правильных ответов из 24).
2. Команда Ю. Силинг - 6 очков (15).
3. Команда Д. Белявского - 4 очка (13).
4-6. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев), команды И. Иткина и В. Севриновского - по 2 очка (по 12).

Состав команды "Неспроста": А. Белкин, Ю. Бершидский, Е. Арутюнов, С. Шоргин, Д. Лурье, А. Белкина.

4 тур ("Дубовая роща")

1 вопрос снят апелляционным жюри.

1. "Неспроста" (капитан А. Белкин) - 10 очков (12 правильных ответов из 23).
2. Команда И. Иткина - 6 очков (11).
3. Команда В. Белкина - 4 (10).
4-5. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) и команда В. Севриновского - по 2.5 (по 9).
6-11. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев),
"Облом" (капитан Ф. Лисицын),
"Еж" (капитан Д. Вайнман), "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов),
команды А. Жулина и Д. Белявского - по 0.17 (по 8).

Состав команды "Неспроста": тот же.

Положение команд после 2 игровых дней
(звездочкой отмечены уже отдежурившие команды):

1. "Неспроста" (капитан А. Белкин)* - 22.5
2. Команда И.Иткина - 16.5
3.
"Московские студенты" (капитан А.Кузьмин)* - 15
4. Команда Д. Белявского - 14.67
5. Команда Ю. Силинг - 11
6. Команда В.Белкина* - 6.5
7. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев) - 6.17
8. "Дубовая роща" (капитан О. Левина)* - 6
9. Команда В. Севриновского - 4.5
10. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов)- 0.67
11-13.
"Облом" (капитан Ф. Лисицын),
"Еж" (капитан Д. Вайнман)
и команда А. Жулина - по 0.17.

Команда А. Коринского пока очков не имеет.


5-6 туры

5 тур

6 тур


7-8 туры

7 тур

8 тур


9-10 туры

9 тур

10 тур


11-12 туры

11 тур

12 тур


13-14 туры

13 тур
14 тур